В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

DSC_0613

22 февраля, в Неделю сыропустную, день воспоминания Адамового изгнания, Прощеное воскресение, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили: благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов,  иеродиакон Кирилл (Григоров), диакон Владимир Васильев.

По окончании богослужения Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором рассказал о смысле Великого поста и Прощеного воскресенья: «Сегодня Церковью установлен такой день, когда мы должны искренне испросить друг у друга прощение. Нам предстоит поприще Великого поста – времени покаяния. Но наше покаяние только тогда будет принято Богом, если мы не будем держать обиду на ближнего своего. Когда ближний обижен на нас за что-то, то мы должны постараться испросить прощение, — напутствовал Владыка Игнатий. — Будем помнить и о том, чтобы наш пост был не напоказ как у фарисеев, а сокровенным. Чтобы сокровище – Божию благодать – мы постарались во время этого поста стяжать  и сохранить».