ДЕТСКИЙ ХОР ВПЕРВЫЕ ПЕЛ НА АРХИЕРЕЙСКОМ БОГОСЛУЖЕНИИ

DSC_051421 февраля детский хор, что при воскресной школе Покровского храма с. 2-я Гавриловка Гавриловского района, по благословению архипастыря пел за Божественной литургией в  Христорождественском кафедральном соборе, которую возглавил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.

Детский хор при воскресной школе Покровского храма основан давно. В его состав входят 11 детей:  8 девочек и 3 мальчика. Дети знают и поют многие богослужебные песнопения. В Покровском храме с. 2-я Гавриловка без них не проходит ни одна торжественная служба. Детей часто приглашают в другие храмы Гавриловского района.

Христорождественский кафедральный собор дети посетили впервые. Переживание от осознания того, что они будут петь на архиерейском богослужении было велико, но они с этим справились.

После богослужения Владыка Игнатий поблагодарил детей за пение,  вручил сладкие подарки и  преподал благословение.