Проведена первая видеоконференция с участием правящего архиерея и благочинных Уваровской епархии.

Видеоконференция

10 февраля состоялась первая видеоконференция с участием правящего архиерея и благочинных Уваровской епархии. В ней приняли участие благочинные восьми благочиннических округов и управляющий епархией епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.

Уваровская епархия довольно протяженная. Расстояние от удалённых благочиний до кафедрального города более 100 километров. Поэтому на одном из архиерейских советов было принято решение попробовать формат видеоконференций, который позволяет оперативно решать вопросы епархиальной жизни без необходимости тратить время и денежные средства на долгую дорогу.

На этой конференции Владыка затронул вопросы молодёжной работы, расспросил у благочинных о проведённых мероприятиях и о проблемах, которые возникают на местах при работе с молодёжью. Обсуждались и другие вопросы епархиальной жизни.

Формат видеоконференций не будет заменой регулярных встреч в епархии, но позволит оперативнее решать вопросы духовной жизни епархии.

Следующая видеоконференция назначена на 24 февраля текущего года.