В XXV МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

Международные Рождественские образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, который проходил с 25 по 27 января в Москве. В нынешнем году они посвящены осмыслению жизни страны за последние 100 лет.
Международные Рождественские образовательные чтения, посвященные теме «1917–2017: уроки столетия», открылись 25 января Божественной литургией в храме Христа Спасителя. Официальное открытие проходило в Государственном Кремлевском Дворце, где к собравшимся обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Также перед делегатами выступили представители кабинета министров.
В делегацию Уваровской епархии вошли шесть человек: священники Евгений Неверов, Дмитрий Овсянников, Антоний Лукошин и представители администрации города Уварово — заместитель главы города Валентина Кобзарь, начальник отдела образования Ольга Кораблина, директор Уваровского кадетского корпуса Евгений Кудрявцев. Каждый делегат посетил разные секции форума. В ходе работы Рождественских Чтений были рассмотрены и представлены проекты и наработки в сфере православного образования во всех ступенях образования, взаимодействия Церкви с государственными и общественными институтами и средствами массовой информации. Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий посвятил своё выступление теме: «Стояние в вере тамбовских крестьян в 1918-1930-х годах».
В завершении Чтений состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью и Всероссийского конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».