БЕСЕДА О КАЗАЧЕСТВЕ, ОТЕЧЕСТВЕ И ВЕРЕ ПРАВОСЛАВНОЙ

20160301_1945421 марта настоятель Покровского храма районного поселка Мучкапский священник Андрей Саврасов совместно с начальником штаба казачьих войск по Мучкапскому району Владимиром Павловичем Родиным посетили детско-юношескую спортивную школу, где встретились с воспитанниками секции по рукопашному бою. На мероприятии присутствовало около 20 ребят.
В беседе со школьниками затрагивались такие темы как вера, патриотизм, значение казачества в возрождении духовной жизни. «Морально-нравственные устои казачества зиждутся на десяти заповедях Божиих. Казаки всегда были верующими. За Святую Русь, за Православие они шли в бой с крестным знаменем. Именно поэтому казачество считается воинством Христовым. В наше время с укреплением ценностей Православия очень актуально возрождение казачества», — подчеркнул отец Андрей.
Владимир Павлович рассказал детям о том, что казачество нуждается в молодом поколении, в сильных духом воинах и пригласили всех желающих вступать в казачество, на что многие молодые люди откликнулись.