СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИСУТСТВОВАЛ НА ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА 2016»

DSC_05291 марта в детском саду «Солнышко» города Уварово состоялся городской педагогический конкурс «Воспитатель года 2016», приуроченный к празднованию 50-летия города. Почетными гостями мероприятия были секретарь Уваровской епархии иеромонах Тихон (Зубакин), глава города Уварово В.В. Денисов, заместитель главы города В.Е. Кобзарь, начальник отдела образования администрации города О.В. Кораблина. На конкурс было номинировано четыре конкурсанта — Звягина Анастасия Александровна воспитатель детского сада «Теремок», Новикова Татьяна Сергеевна воспитатель детского сада «Ивушка», Баранникова Надежда Александровна воспитатель детского сада «Солнышко» и Мишустина Людмила Викторовна воспитатель детского сада «Золотая рыбка».

С приветственным словом к собравшимся обратился отец Тихон: «Господь вам в руки вручает очень ценный дар — детей, родители доверяют вам самое ценное, что у них есть — детей, чтобы из них вы сделали полноценных граждан нашего государства, людей, которые потом сменят всех нас и будут достойно служить нашему Отечеству. Пусть тот огонь и настрой, который горит внутри вас, не угасает никогда и присутствует не только в ваших сердцах, но и во всей вашей жизни. Пусть ваш добрый пример будет образцом для подражания всем остальным. Помощи Божией вам в новых свершениях и достижениях в области воспитания нашего подрастающего поколения».
«Вы работаете на очень важном рубеже — воспитание детей. Это сложный труд и ответственный, и вы его исполняете доблестно и профессионально. Обладая импозантностью и теплотой души, вы согреваете теплом не только души детей, но и души взрослых. Смотря на вас, и мы хотим развиваться, учиться и идти вперед», — отметил в своем выступлении глава города Владислав Денисов.
По завершении конкурса все номинанты получили грамоты и памятные призы. Воспитателем года 2016 жюри избрало Мишустину Людмилу Викторовну воспитателя детского сада «Золотая рыбка», которая будет представлять город Уварово на областном конкурсе «Воспитатель года 2016».