Миссионерский визит священнослужителей Уваровской епархии в Ржаксинскую СОШ №1 им. Н.М. Фролова

16 января миссионерский «десант» священнослужителей Уваровской епархии в составе  руководителя отдела религиозного образования и катехизации священника Димитрия Овсянникова, благочинного Ржаксинского благочиния священника Алексия Насонова, настоятеля Казанского храма села Каменка Ржаксинского района священника Алексия Чепикова, монаха Дамаскина (Киреева), сотрудника молодежного отдела епархии Дмитрия Степанова, а также инока Вениамина (Привалова) посетили МБОУ «Ржаксинская СОШ N1 им. Н.М. Фролова» рабочего посёлка Ржакса.

Духовно-нравственному воспитанию обучающихся в Ржаксинской СОШ №1 им. Н.М. Фролова уделяется большое внимание. Доброй традицией для школьников и педагогов стали встречи с духовенством Уваровской епархии. В рамках очередного визита священнослужители вновь побеседовали с учащимися 8-11 классов на важные и насущные темы. В доступной и интересной форме они пообщались с ребятами о смысле жизни и любви к ближнему, основах Православия и духовном мире человека, о добре и зле, опасностях, подстерегающих в сети Интернет, и других волнующих ребят темах. Также школьники узнали об истории и традициях празднования Рождества Христова и Крещения Господня.

Беседа со священнослужителями получилась очень живой и содержательной. Ребята не только с большим интересом слушали их рассказы, наполняясь духовной радостью и новыми знаниями, но и задавали им интересующие их вопросы.