Гавриловские дети поделились рождественской радостью с малышами и пожилыми людьми

Во время Святок, когда от праздника Рождества Христова до Крещения православные верующие славят приход в мир Спасителя, в детском саду «Солнышко» села Гавриловка 2-я и отделении сестринского ухода Пересыпкино 1-м прошли рождественские представления, которые показали воспитанники воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Вместе со своими наставниками Людмилой Михайловой и Алёной Бабковой они подготовили спектакль «Рождественская ночь», в котором от всего сердца славили рождение Христа своими актёрскими, танцевальными и вокальными талантами.

Перед началом представлений настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Гавриловка 2-я протоиерей Феодор Судоргин поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова и пожелал света, радости и добра. Выступления ребят были по-настоящему искренними и добрыми, а атмосфера праздника – семейной и доверительной. Несомненно, в сердцах участников и зрителей, которые благодарили детей аплодисментами, концерт оставил рождественскую радость.

В завершении выступления отец Фёдор вручил детям и пожилым людям сладкие подарки и ароматную выпечку, приготовленную прихожанами храма. В отделении сестринского ухода для тех, кто не смог самостоятельно прийти в фойе на концерт, батюшка лично разнёс угощения для бабушек и дедушек по палатам. Жильцы благодарили священника за подаренное внимание и пригласили его и детей чаще приезжать к ним в гости.

«Такие мероприятия не оставляют никого равнодушным и действительно способствуют духовному развитию молодого поколения. А особенно значимы они для одиноких бабушек и дедушек нашего отделения, ведь дети подарили им настоящий трогательный праздник для души, дали снова почувствовать, что они не одиноки», — поделилась впечатлением заведующая отделением сестринского ухода Татьяна Кузнецова.

По материалам Ольги Косенковой