В ДЕНЬ АРХИЕРЕЙСКОЙ ХИРОТОНИИ АРХИПАСТЫРЬ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

DSC_065825 января — память мученицы Татианы, день архиерейской хиротонии епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия. Правящий архиерей совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Булгаково Гавриловского района. Архипастырю сослужили: руководитель молодежного епархиального отдела священник Антоний Лукошин, настоятель Покровского храма с. Булгаково Гавриловского района священник Андрей Мосолов, иеромонах Питирим (Сухов), диакон Сергий Клейменов, иеродиакон Кирилл (Григоров).
За Литургией молились глава Гавриловского района Сергей Павлов, директор второй Гавриловской школы Анатолий Филимонов, участники молодежного православного лагеря Уваровской епархии, который проходил в духовно-нравственном центре с. Булгаково, многочисленные прихожане. В этот день причастились Святых Христовых Таин большинство участников молодежного православного лагеря.
Правящий архиерей зачитал  послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с 1000-летием  преставления великого равноапостольного князя Владимира. В архипастырском слове  епископ Игнатий отметил: «Святой равноапостольный князь Владимир выбрал для себя и своего народа путь Православия, путь устроения жизни на основе заповедей Христовых, в которых главенствует любовь к Богу истинному, в Троице славимому, и любовь к ближнему. И хотелось бы надеяться, что этот выбор князя Владимира не будет предан забвению, а мы станем достойными продолжателями его дела — истинными православными христианами».

По окончании богослужения духовенство поздравило Владыку Игнатия с днем архиерейской хиротонии. Участники лагеря также сердечно поздравили архипастыря с праздником, пожелав ему духовной радости, помощи Божией и здоровья на многая лета.