Экскурсия воскресной школы Архиерейского подворья в город Тамбов

2 декабря под руководством благочинного Кирсановского благочиния священника Алексия Проворова воспитанники воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова вместе с родными и педагогами посетили мемориальный дом-музей Архиепископа Луки в городе Тамбове.

Познавательный рассказ экскурсоводов окунул присутствующих во времена военных лет 20 века, в период пребывания Архиепископа Луки в Тамбовской епархии. Предметы обихода, вещи, письма и фотографии, старинные иконы, копии личных записей святителя Луки, библиотека — всего не перечислить. Интересным был видеоматериал, представленный в доме-музее.

Как когда-то святитель угощал сахаром детишек, так и экскурсоводы подарили ребятам  на память по кусочку сахара в пакетиках, а взрослым –фотографию Архиепископа Луки.

Затем все направились в Тамбовский театр кукол, где посмотрели спектакль «Любопытный слоненок». Весело и познавательно прошло время, а приятным подарком стала возможность сфотографироваться с актерами, задействованными в спектакле.

Радостные, полные впечатлений, вернулись воспитанники воскресной школы и взрослые домой, но желание поглубже узнать о жизненном пути святителя Луки осталось, и, возможно, оно исполнится в рамках деятельности воскресной школы. А ещё захотелось стать чем-то похожим на любопытного слоненка — любить природу, быть любознательным, смелым, решительным, добиваться поставленной цели.

По материалам Ольги Серяпиной