Божественная литургия Архиерейским чином в Неделю 26-ю по Пятидесятнице

3 декабря, в Неделю 26ю по Пятидесятнице, предпразднство Введения (Входа) во храм Пресвятой Богородицы, Преподобного Григория Декаполита, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Алейников, священник Владимир Васильев, священник Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

Воскресенье — выходной день, который каждый христианин посвящает Богу и Его делам, в первую очередь — молитве в храме. В этот день верующие откладывают прочие занятия, чтобы участвовать в Литургии. Многие из прихожан сегодня причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Богослужения священник Владимир Васильев обратился к верующим со словами наставления, поздравил молящихся с воскресным днём.

«Сейчас мы слышали евангельский отрывок, который называется Притчей о безумном богаче. Проблема богатства и бедности связана не только с имуществом, она имеет духовный характер. Эта притча показывает, что любое материальное основание не является гарантией нашей жизни, не делает ее безопасной. Конечно, можно собирать богатство, чтобы помогать бедным, но дело не в самом богатстве, а в том, как мы относимся к нему. В притче говорится не о материальном богатстве, а о духовных сокровищах, о вхождении в божественную жизнь, в божественный замысел о нас. Богатеть – это значит стремиться к тому, для чего нас сотворил Бог».