Состоялось заседание Архиерейского совета Тамбовской митрополии

26 декабря в здании Тамбовской духовной семинарии состоялось очередное заседание Архиерейского совета Тамбовской митрополии под председательством митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия.

В заседании приняли участие епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, секретарь Совета священник Алексий Хвостунков.

Заседание Совета было приурочено к юбилейным событиям Тамбовской митрополии – 10-летию образования Тамбовской митрополии (определение Священного Синода Русской Православной Церкви от 26.12.2012, журнал 127) и 20-летию назначения митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия управляющим Тамбовской епархией (определение Священного Синода Русской Православной Церкви от 26.12.2002, журнал 106).

В ходе работы Совета также были рассмотрены текущие вопросы жизни митрополии, в числе которых обсуждалось оказание церковной благотворительной помощи пострадавшим мирным жителям ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей; духовное окормление беженцев, а также участников СВО и их семей.

По материалам сайта Тамбовской митрополии.