СОВЕЩАНИЕ В ГОРОДЕ КИРСАНОВЕ

Под председательством епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия 8 марта в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова состоялось совещание духовенства Кирсановского благочиния, на котором присутствовали священнослужители города Кирсанова, во главе с благочинным — священником Алексеем Проворовым.
Одной из главных тем встречи правящего архиерея со священнослужителями приходов Кирсановского благочиния стало обсуждение темы работы с молодежью. Священнослужители проводят совместную работу с образовательными учреждениями, которая охватывает детей и подростков, начиная от дошкольного возраста до студентов колледжей. Также при храмах действуют Воскресные школы. И совместно с образовательными учреждениями в благочинии проходят различные молодежные мероприятия православной и патриотической направленности.
Владыка Игнатий заострил внимание на важности проведения православных смен молодежных лагерей, которые объединяют молодых людей из разных благочиний епархии. Также в ходе встречи речь шла о работе по восстановлению Тихвинского храма архиерейского подворья города Кирсанова.