ВСТРЕЧА ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ В СЕЛЕ 2-Я ГАВРИЛОВКА

В селе 2-я Гавриловка прошла встреча воскресных школ. На мероприятие собрались представители Михаило-Архангельского храма села Чуповка, храма Покрова Пресвятой Богородицы села 2-я Гавриловка и Свято-Троицкого храма села Оржевка Уметского района.

В теплый весенний день в селе 2-я Гавриловка собралось много ребят. Сюда съехались педагоги, дети и священники из окрестных сёл и из соседнего района. Встреча представителей воскресных школ состоялось в общеобразовательной школе села 2-я Гавриловка.

Для участников мероприятия в Гавриловской школе подготовлена целая программа. Сперва детей и взрослых угостили чаем и накормили блинами. После этого юных участников встречи ждал особый сюрприз, подготовленный в одном из классов общеобразовательной школы. По федеральной программе «Точка роста» в школе оборудована аудитория по новым технологиям. Дети в ходе посещения класса смогли познакомиться с виртуальной реальностью, смогли по управлять квадракоптером и многое другое.

Встреча продолжилась в спортивном зале, где участники состязались в весёлых стартах. Ребята участвовали в эстафете, бегали, скакали и в общем хорошо проводили время заводясь новыми знакомствами. Подобные мероприятие такого масштаба проходит уже не в первый раз и каждый раз участники получают бурю эмоций и впечатлений. После школы все отправились в храм Покрова Пресвятой Богородицы, где побывали на колокольне и позвонили в колокола.

Проведение подобных мероприятий показывает её участникам реальную жизнь православного человека и Церкви. Верующий человек – это не только тот, который постоянно молиться и больше ничего не делает. Быть православным – значит своей жизнью свидетельствовать о Христе, о его спасительных заповедях, которые позволяют современному обществу жить в мире, добре, согласии и любви.