ЛИТУРГИЯ АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

DSC_09594 октября, в Отдание праздника Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Правящему архиерею сослужили: благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов, священник Иоанн Дудышев, иеромонах Тихон (Зубакин).

По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил: «В нашем мире сегодня очень много греха. Мы видим, как наша молодежь сегодня гибнет от наркотиков, алкоголя, блуда, ненависти и злобы. Это происходит от того, что окружающий нас мир разжигает эти страсти так, что человек не может устоять, поддается этим страстям и удаляет свою душу от Бога. Единственное пристанище в этом случае, конечно же, наша Церковь, труд по духовному преображению, — отметил архипастырь. — Бороться с грехом надо только духовным оружием, только благодатными средствами Церковных Таинств. Если человек будет приходить в храм Божий, чтобы укрепить веру, победить свои слабости и немощи, исповедоваться и причащаться, то невидимо будет получать благодатную силу Божию, которая помогает ему противостоять соблазнам сегодняшнего времени».