Священнослужитель Уваровской епархии принял участие в Межрегиональной конференции по социальному служению

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 6 по 8 июня в городе Твери Синодальным отделом по благотворительности была организована XIV Межрегиональная конференция по социальному служению для епархий, расположенных на территории Центрального федерального округа.

От Уваровской и Кирсановской епархии в конференции приняли участие руководитель отдела по социальному служению священник Владимир Алейников и сотрудник отдела Сергей Евсюткин.

Участники конференции обсудили помощь Церкви семьям, актуальные вопросы больничного и добровольческого служений, сестринского ухода, работы с просителями. Также особое внимание уделили помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям в зоне конфликта.