ЛИТУРГИЯ АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

DSC_092120 сентября, в Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы и Неделю перед Воздвижением Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Уваровский и Кирсановский совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его преосвященству сослужили благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов, священник Иоанн Дудышев и священник Владимир Васильев.

По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил: «Каждому человеку даются какие-то способности и таланты духовные или земные навыки. Природный ум, например, или, как говорят, «золотые руки». Про человека, который эти свои способности не замечает и не обращает на них внимание, а прожигает их в каких-то увеселениях,  можно сказать, что он зарывает свои таланты и не отдает Богу сторицею то, что в нас Ним вложено. Нам всем необходимо подумать о себе и том, что у нас есть, к чему у нас наклонности, чем мы могли бы послужить ближнему и Богу в этой жизни, чтобы не быть осужденными вместе с тем человеком, который, как повествовалось в сегодняшнем Евангелие, зарыл свой талант. Желаю, чтобы ваши способности были направлены не к самоугождению, а чтобы вы ими, как дарами Божиими, послужили ближнему своему, семье, соседям, Отечеству и Церкви. Тогда вы увидите, что жизнь ваши изменяется к лучшему».