ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

kis_24733 декабря, в канун Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил всенощное бдение в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Тихон (Зубакин), иеромонах Питирим (Сухов), священник Иоанн Дудышев, священник Владимир Васильев и диаконы Сергий Демидов и Виктор Кончаков.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором отметил: «Нам с вами необходимо посещать храм, чтобы в нашей душе готовить обитель для Бога – невидимый, нерукотворный храм, в котором бы священнодействовал Святой Дух и который бы являлся для нас настоящей, истинной целью. Посещение церкви для нас не цель, а средство для того, чтобы нам в душе очиститься и стать храмом для Бога. Пусть храм Божий всегда будет в вашей жизни, и вы будете его посещать и стараться здесь смиренно возносить свои молитвы Богу о прощении грехов, об очищении своих душ. Молиться о том, чтобы в наши души насаждались любовь, смирение, вера и другие христианские добродетели, которые нам бы помогали здесь жить на земле и сподобили бы нас с Богом в вечности».