ДЕЛЕГАЦИЯ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В XXVII МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ

Делегация Уваровской епархии приняла участие в XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях «Молодежь: свобода и ответственность». Крупнейший церковно-общественный форум открылся 27 января и продлился до 31 января.
В состав делегации Уваровской епархии вошли 13 человек – руководители епархиальных отделов, священнослужители и миряне.
Секции Международных Рождественских образовательных чтений работали более чем на 70 площадках столицы, ряд из них посвящен темам: взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами и СМИ; Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества; миссионерское служение Русской Православной Церкви; взаимодействие Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами; Церковь и молодежь; личность, общество и Церковь в социальном служении и другие.
Международные Рождественские образовательные чтения – это уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.
Это – глобальное, широкомасштабное мероприятие, которое ставит перед собой не только задачи развития православного образования и духовно-нравственного просвещения общества, но и переосмысления с позиции православного мировоззрения различных вопросов науки, культуры, социальной и молодежной работы, межгосударственных и межконфессиональных связей.
Завершились XXVII Международные Рождественские образовательные чтения торжественным актом, посвященным 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви 2009 года и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который состоялся в Большом зале Государственного Кремлевского дворца.
В торжественном акте в Кремле приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Святейший Патриарх Кирилл.
На праздничном мероприятии присутствовали Предстоятели и представительные делегации Поместных Православных Церквей, прибывшие в Москву для участия в торжествах и Чтениях.