ЗАСЕДАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ГРУППЫ ПО СОЗДАНИЮ ФОНДА «ВОЗРОЖДЕНИЕ»

7 февраля в малом зале администрации города Кирсанова состоялось заседание организационной группы по созданию фонда «Возрождение» под председательством епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия. В состав организационной группы вошли представители общественности и руководства города Кирсанова.
Открывая встречу, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий поблагодарил градоначальника Сергея Павлова за содействие в восстановлении городской православной святыни – Тихвинского храма. Около двухсот лет назад на этом месте располагался Тихвинский Богородицкий женский монастырь — центр высокой духовной жизни огромного Кирсановского уезда. Постепенно, с возрождением святыни, восстанавливается и это звание. В минувшем году был построен духовно-просветительский центр «Возрождение», успешно продолжил свою работу Православный борцовский клуб «Пересвет».
Чтобы продолжить восстановление Архиерейского подворья – Тихвинский храм, главой города Сергеем Павловым было предложено создание фонда, для сбора пожертвований на ремонтные работы святыни. Предложение было поддержано Владыкой Игнатием.
Далее был выбран попечительский совет фонда. Также присутствующие разработали дорожную карту по оформлению Устава фонда.