СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ СТАЛ ЛАУРЕАТОМ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ПОЭТИЧЕСКОГО КОНКУРСА

Завершился первый межрегиональный поэтический конкурс имени Майи Румянцевой, который стартовал в Тамбове весной текущего года. 5 октября в актовом зале библиотеки им. А. С. Пушкина были подведены итоги поэтического марафона, в котором священник и поэт Владимир Крючков – настоятель Никольского храма села Сукмановка Жердевского района получил звание лауреата.
Жюри конкурса во главе с председателем Мариной Кудимовой выбрало из 17 подборок, вошедших в длинный список, восемь наиболее впечатляющих. Отмечены произведения наших земляков – мичуринских поэтов Александра Трунова и Ольги Гавриловой, а также, глубоко прочувствованные и духовно содержательные стихи отца Владимира Крючкова из города Жердевка.
Победителем I межрегионального поэтического конкурса имени Майи Румянцевой стала Эмма Меньшикова из Липецка, второе место заняла Светлана Пешкова – город Липецк, лауреатами стали священник Владимир Крючков — город Жердевка и Сергей Луценко – город Павловск.
Автор фото Юрий Бахтеев.