В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Игнатий совершил Божественную литургию

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству на Божественной литургии сослужили клирики Христорождественского собора священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.

В завершение Литургии епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех прихожан с двунадесятым праздником, а также отметил: «Нам нужно жить так, как жила Пресвятая Богородица, т.е. по слову Божию, если мы будем жить со словами се Господи раб(а) твой (я) и буди мне по слову Твоему, и буду стараться жить по заповедям Божиим, то тогда мы тоже сподобимся благодати Божией, как и Божия Матерь, и будем прославлены от Бога и здесь на земле, и самое главное в вечности. Поэтому я вам желаю изучать слово Божие, волю Божию, которой покорилась Божия Матерь, а воля Божия заключена для нас в Святом Евангелии и растолкована в творениях святых отцов, и таким образом мы будем стоять на пути спасения своих душ».