В ПРАЗДНИК ПОХВАЛЫ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ЕПИСКОП ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

4 апреля, в субботу 5-й седмицы Великого поста, праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста), епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.
Его Преосвященству сослужили клирики собора священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.
На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
После сугубой ектении глава Уваровской епархии вознес молитву, чтомую во время распространения вредоносного поветрия.
В завершение Литургии глава Уваровской епархии обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил с наступившим праздником, а также отметил: «В этот день во всех храмах прославляют Пресвятую Богородицу, молятся ей, просят заступления за наше Отечество. Она усердная заступница рода христианского и во все времена истории христианской Церкви Божия Матерь часто откликалась на просьбы и мольбы о помощи. Мы надеемся, что и на этот раз Матерь Божия нас не оставит и устроит нашу жизнь на спасение наших душ, на мирную жизнь нашего государства».