В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Игнатий возглавил великую вечерню

19 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, в Христорождественском соборе города Уварово епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий возглавил богослужение великой вечерни в сослужении духовенства епархии.

На малом входе епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий за усердные труды на благо Русской Православной Церкви наградил духовенство епархии:

Патриаршими наградами на право ношение палицы удостоены:

настоятель Михайло-Архангельского храма села 2-ое Пересыпкино Гавриловского района священник Владимир Авсеенко и руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами священник Евгений Неверов;

правом ношения камилавки удостоены:

настоятель Космодамиановского храма села Козьмодемьяновка Гавриловского района священник Андрей Мосолов и настоятель Михайло-Архангельского храма села Чуповка Гавриловского района священник Сергий Клейменов;

правом ношения набедренника удостоены:

секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков, благочинный Жердевского благочиннического округа священник Иоанн Минаев и настоятель Свято-Троицкого храма села Караваино Инжавинского района священник Валерий Панков.

Клирик Христорождественского собора города Уварово диакон Сергий Демидов удостоен правом ношения двойного ораря.

По завершении вечерни с поздравлением со Светлым Христовым Воскресением от духовенства Уваровской епархии к владыке Игнатию обратился клирик Христорождественского собора священник Виктор Кончаков. Также с пасхальными поздравлениями к епископу Игнатию в этот день обращались благочинные Уваровской епархии.