В Никольском храме села Сукмановка Жердевского района подарили радиоприемники, настроенные на волну православного радио «Вера»

«Блаженная мати Матрона, моли Бога о нас!». Молебен о здравии Блаженной Матроне Московской предварил встречу настоятеля Никольского храма села Сукмановка Жердевского района священника Владимира Крючкова с необычными прихожанами. Сегодня в храм пришли слабовидящие люди. Испросить помощи Божией, здравия телесного и духовного, пообщаться с настоятелем – благо для всех собравшихся сегодня в церкви.

Святая Матрона Московская – покровительница незрячих людей. Будучи сама от рождения слепой, многих и многих людей она исцеляла и наставляла. Так и сейчас эту святую почитают и молятся ей в скорбях и болезнях.

После молебна отец Владимир подарил членам общества слепых радиоприемники, настроенные на волну православного радио «Вера», на частоту 103.3 FM. Радио «Вера» — крупнейшая культурно-просветительская радиостанция, которая вещает круглосуточно в 123 городах России и зарубежья. Радиостанция ведет свою деятельность на пожертвования частных лиц, компаний и гранты. Радио «Вера» — радио о вере, милосердии, о добре и добрых делах. В эфире радиостанции нет рекламы, звучит лучшая отечественная и зарубежная музыка, выходят программы об истории, семейных ценностях, о простых жизненных радостях. Радио «Вера» — это современный взгляд на традиции и историю Православия, толкование Евангелия, вопросы религиозной терпимости и мирного сосуществования, вопросы культуры, литературы, традиций благотворительности в России, откровенный и примирительный рассказ о сложных моментах истории.

Подобная акция осуществляется священником Владимиром Крючковым уже несколько лет. Он дарит своим прихожанам маленькие приёмнички, настроенные на волну православного радиовещания. Прослушивание программ радио «Вера» дает возможность каждому человеку задуматься о вечных ценностях, найти опору в разговорах об Истине и милосердии.

Встреча закончилась чаепитием и разговорами по душам, где присутствующие поблагодарили батюшку за внимание и подарки.