В Неделю 7-ю по Пасхе епископ Игнатий совершил Божественную литургию

31 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех с воскресным днем и попразднством Вознесения Господня, а также отметил: «Таинство Евхаристии имеет великую силу воздействия на душу человеческую, а через душу и на тело, потому что душа и тело связаны невидимо. Когда мы приводим свою душу в состояние мира со своей совестью, с ближними, с Богом, то это состояние передается и на тело, и тело таким образом тоже подвергается благотворному воздействию Таинства Евхаристии. Святитель Иоанн Златоуст сказал, что нет лучшего лекарства для людей, страдающих болезнями, чем частое или ежедневное Причащение. Кто это понимает, тот имеет великую помощь от Бога для своего душевного спасения и для здравия телесного».