В 6-ю Неделю по Пятидесятнице епископ Игнатий совершил Божественную литургию

19 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев.

По окончании богослужения глава Уваровской епархии обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил присутствующих с воскресным днем, а также отметил: «Мы собираемся в храм, чтобы возносить молитвы Богу, исповедовать свои грехи, соединяться с Творцом через участие в Таинстве Евхаристии, тем самым укрепляясь на пути христианской жизни. Этот путь очень трудный, тернистый, особенно в наше время. Много соблазнов и препятствий встречают христианина, идущего к Богу. Но Церковь, как корабль, в этом бурном житейском море способна донести человеческую душу до тихой пристани – Царства Небесного, – и соединить с Богом на веки. Поэтому необходимо пребывание в лоне Церкви, чтобы не погибнуть в житейской буре, но сохранить душу для Бога и вечной жизни».