Воскресное богослужение в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово

В неделю 12-ю по Пятидесятнице епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора священник Виктор Кончаков, Владимир Васильев, диакон Сергий Демидов.

По окончании Литургии владыка Игнатий совершил молебное пение на начало нового учебного года. В завершение богослужения глава Уваровской епархии поздравил присутствующих с воскресным днем, а также отметил: «Наша вера ни одно столетие была основой нашей культуры, и благодаря этому Господь не оставлял наше Отечество до сегодняшнего дня, сохраняя его и промышляя о нашем народе. Потому если и в будущем хотим процветания нашего народа и нашей Родины, то нам необходимо соблюдать те традиции, ту культуру, на которой зиждилась святая Русь на протяжении тысячелетия, и для этого нам необходимо трудиться. В Священном Писании сказано, что «вера без дел мертва» (Иак.2:20), это нам говорит о том, что вся наша жизнь должна быть свидетельством соблюдения христианских заповедей и устоев, а если мы только будем называться христианами, быть ими лишь по форме, то наши труды и старания будут тщетны, так как наша жизнь будет устроена на песке, а не на камне, который есть для нас Господь наш Иисус Христос».