В праздник Успения Пресвятой Богородицы глава Уваровской епархии совершил Божественную литургию

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирик храма Живоначальной Троицы в Хорошеве г. Москвы протоиерей Игорь Неродюк, клирики Христорождественского кафедрального собора священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.

По окончании богослужения глава Уваровской епархии зачитал «Послание Священного Синода Русской Православной Церкви епископату, клиру, монашествующим и мирянам в связи с нашедшим в этом году вредоносным поветрием», после чего поздравил прихожан с праздником, а также отметил: «В Евангелии сказано: «Не судите, да не судимы будете» (Мф. 7:1). Нам очень легко судить поступки других, однако зачастую мы забываем, что сами являемся грешными людьми. Преподобные отцы-пустынножители говорили, что вся жизнь монаха – это плач о своих грехах. Проповедь Предтечи и Крестителя Господня Иоанна началась с призыва: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф. 3:2). Если человек оставляет покаянное делание, то он поступает неправильно, не как христианин. Хотелось бы, чтобы те события, которые произошли в мире за последние полгода, заставили нас задуматься, как мы относимся друг к другу, и научили нас хранить мир между собой и разрешать возникающие трудности по-христиански».