Небольшая книга о большом человеке – в Уварово состоялась презентация книги

27 сентября в здании духовно-просветительского центра «Преображение» города Уварово состоялась презентация книги «Блаженны милостивые» в соавторстве Околелова Андрея Юрьевича, кандидата биологических наук, доцента кафедры биологии и химии Мичуринского ГАУ, и руководителя миссионерского отдела Уваровской епархии священника Владимира Алейникова.

В мероприятии приняли участие гости: епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, председатель Уваровского городского совета народных депутатов Зинаида Исупова, председатель Уваровского районного совета народных депутатов Наталия Губанова, заместитель начальника отдела образования Уваровского района Евгения Кнац, прихожане Христорождественского кафедрального собора и другие.

Книга посвящена жизнеописанию и делам благотворительности выдающегося тамбовского мецената XIX века Андрея Михайловича Носова. В ней описаны плоды его попечительских трудов: от оказания системной помощи голодающим до строительства храмов, монастырей и создания уникального городка милосердия в Тамбове, где дети получали образование, а старики – кров и пропитание.

В рамках презентации был представлен фильм о меценате А.М. Носове, после чего отец Владимир рассказал об основных моментах, описанных в книге. В завершение зрители смогли задать автору интересующие вопросы, а затем получить книгу с личной подписью.

Издание будет интересно не только специалистам – историкам, культурологам, краеведам, но и любому жителю тамбовского региона.