Священнослужители Уваровской епархии поздравили с праздником Пасхи Христовой воспитанников детских домов Инжавинского района

17 апреля, в понедельник Светлой седмицы, священнослужители Уваровской епархии в лице руководителя и сотрудника миссионерского отдела иеромонаха Питирима (Сухова) и священника Ярослава Кравченко, а также сотрудника молодёжного отдела Дмитрия Степанова посетили Караульский и Красивский детские дома Инжавинского района, чтобы поздравить их воспитанников с праздником Пасхи Христовой и вручить им пасхальные угощения.

Священнослужители Уваровской епархии уже много лет духовно окормляют Центр поддержки семьи и помощи детям им. Г.В. Чичерина в селе Караул Инжавинского района. А его воспитанники всегда с нетерпением и большой радостью ждут в гости своих друзей. Вот и на этот раз встреча получилась по-особенному тёплой и душевной. А ещё и вкусной. Вместе с поздравлениями со Светлым Христовым Воскресением ребята принимали от гостей пасхальные угощения: освящённые куличи и яйца. По такому случаю было организовано совместное чаепитие, которое предваряла общая молитва.

Собрав всех за общим столом, священнослужители поведали ребятам о самом главном православном празднике — Пасхе Христовой, его значении и связанных с ним традициях.  Дети с интересом слушали рассказ батюшек, а также имели возможность задать им все интересующие их вопросы.

Нашлось в этот день место и для спортивных активностей на свежем воздухе. Вместе со священнослужителями ребята весело провели время за игрой в футбол.

В ходе поездки представители Уваровской епархии также посетили Центр «Семейный причал», расположенный в селе Красивка, чтобы поделиться с его воспитанниками Пасхальной радостью и преподнести им вкусные угощения.

По словам и детей, и священнослужителей такие встречи дарят неоценимую духовную пользу, позволяют наполнить детские души лучами благодати, тем богатством, к которому нельзя прикоснуться руками, но которое можно почувствовать своим сердцем.