Пасхальная вечерня в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово

Вечером 16 апреля, в светлый праздник Воскресения Христова, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Пасхальную вечерню в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Правящему архиерею сослужили священнослужители со всех благочиннических округов епархии.

Во время богослужения состоялось награждение клириков Уваровской епархии, удостоенных церковных наград к празднику Пасхи за усердное служение Церкви.

Права ношения палицы удостоились настоятель Знаменского храма села Осино-Гай Гавриловского района протоиерей Роман Иванов, благочинный Гавриловского благочиния священник Иоанн Сутормин и  руководитель отдела по социальному служению священник Владимир Алейников.

Права ношения наперсного Креста удостоились руководитель молодёжного отдела священник Антоний Лукошин, клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово священник Владимир Васильев и руководитель миссионерского отдела иеромонах Питирим (Сухов).

Права ношения камилавки – священники: Иоанн Минаев, благочинный Жердевского благочиния и Виктор Кончаков, секретарь Уваровской епархии.

Права ношения набедренника удостоились настоятель Покровского храма р.п. Мучкапский священник Андрей Кустов, клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово  священник Сергий Растрёпин и настоятель Никольского храма с. Верхний Шибряй Уваровского района  священник Ярослав Кравченко.

В завершение Богослужения владыка Игнатий поздравил присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелал всем стараться быть достойными звания христианина.

А так же правящего Архиерея с праздником Пасхи поздравили представители всех благочиний Уваровской епархии. Священнослужители районов, входящих в состав епархии, пожелали правящему Архиерею помощи Божией в деле архипастырского служения.