31 октября в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова прошло мероприятие из цикла «Святые земли Тамбовской»

На кинолектории присутствовали специалисты и подопечные отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов  ТОГБУ СОН «Центра социальных услуг для населения города Кирсанова и Кирсановского района», прихожане Тихвинского храма.

Данная встреча была посвящена преподобной Марфе Тамбовской, общецерковное поминовение которой совершается в день празднования Собора Тамбовских святых. Присутствующие посмотрели фильм режиссера Светланы Ивановой «Тайна преподобной Марфы Тамбовской» (выпуск 2008г.) о судьбе одной из наиболее ярких представительниц женского монашества XVIII века.

В преддверии православного праздника Казанской иконы Божией Матери также был показан небольшой тематический видеоматериал.

День Казанской иконы Божией Матери отмечается дважды в году. 21 июня празднуется явление образа или День обретения иконы в граде Казани, а 4 ноября Православная церковь вспоминает икону в знак благодарности за помощь в избавлении города Москвы от польских захватчиков.