ВСТРЕЧА В ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ «ВОЗРОЖДЕНИЕ» ГОРОДА КИРСАНОВА

29 сентября в Духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова состоялась встреча с председателем Комитета патриотического воспитания Молодежного Парламента Тамбовской области, руководителем ВПК «Барс» строительного колледжа города Тамбова Владимиром Серяпиным. Это не первая встреча, и на этот раз обсуждалась тема «Поисковое движение России: вчера, сегодня, завтра».
В начале встречи руководитель ВПК «Барс» Владимир Серяпин рассказал присутствующим воспитанникам, родителям и педагогам воскресных школ Архиерейского подворья — Тихвинского храма и Космодамиановского храма об истории поискового движения, поделился своим опытом участия в поисковой экспедиции летом текущего года. На встрече были представлены: Диорама «Штурм Калининграда» из 3D моделей, изготовленных в строительном колледже, и передвижная музейная экспозиция Тамбовского регионального отделения общественного движения «Поисковое движение России». Ребята не только познакомились с историей поискового движения, но и выполнили творческое задание. Юные участники постарались нарисовать фрагмент боя. Важно отметить, задачу успешно выполнили не только мальчики, но и девочки, получив за это в подарок раскраску на военную тематику. Руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин поблагодарил Владимира Серяпина за работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Текст и фото: Ольга Серяпина