ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В КАНУН РОЖДЕСТВА

6 января, в Рождественский сочельник, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил всенощное бдение в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его преосвященству сослужили иеромонах Тихон (Зубакин), иеромонах Питирим (Сухов), священники Иоанн Дудышев и Владимир Васильев и диаконы Сергий Демидов и Виктор Кончаков.

По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил: «Церковь и святые отцы говорят о том, что Сын Божий стал по естеству человеком, принял нашу природу, чтобы мы с вами – сыны человеческие – стали сынами Божиими по благодати. Для этого нам необходимо стремиться стяживать благодать. Но она не приходит на нечистое место, поэтому наши души требуют внимания. Мы должны следить за нашими мыслями и чувствами, и когда мы очистим внутренний наш дом, то придет благодать, и мы сделаемся действительно сынами Божиими по благодати, — напутствовал правящий архиерей. – Это не просто. Необходим труд, необходима борьба. Святые отцы говорят: «Дай кровь и прими Дух». Поэтому читайте святых отцов, читайте Евангелие и старайтесь очистить свою душу и принять благодать Божию».