Встреча священнослужителя Уваровской епархии со школьниками в праздник Вознесения Господня

25 мая, в великий двунадесятый праздник Вознесения Господня, в усадьбе Воейковых села Старая Ольшанка Уваровского района прошла встреча преподавателей и учеников Ивановского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ с сотрудником миссионерского отдела Уваровской епархии, настоятелем Никольского храма села Верхний Шибряй священником Ярославом Кравченко.

Для детей и педагогов была организована экскурсия по старинной русской усадьбе, в ходе которой они смогли погрузиться в атмосферу времён жизни семьи Воейковых-Поленовых.

В ходе экскурсии гости Старой Ольшанки посетили храм Воскресения Христова, где приняли участие в праздничном молебне, который совершил настоятель Никольского храма села Верхний Шибряй священник Ярослав Кравченко. По завершении богослужения священнослужитель Уваровской епархии поздравил всех с великим двунадесятым праздником Вознесения Господня, пожелал им помощи Божией во всех благих начинаниях, благословил и  окропил верующих святой водой.

В ходе встречи со священнослужителем ребята узнали об истории храма, смогли задать батюшке все интересующие их вопросы. Визит в старинную русскую усадьбу завершился чаепитием за общим столом. Гости смогли угоститься ароматным травянистым чаем и вкусной выпечкой.