Престольный праздник в городе Кирсанове

9 июля, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил торжественное богослужение в Тихвинском храме города Кирсанова. За богослужением молились глава города Кирсанова Сергей Павлов и многочисленные прихожане.

Его Преосвященству сослужило духовенство Уваровской епархии: благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов, клирики Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова: священник Антоний Лукошин и иеромонах Тихон (Зубакин); клирик Космодамиановского храма города Кирсанова священник Алексий Битулин, иеромонах Иосиф (Кожарин), клирики Христорождественского кафедрального собора города Уварово: иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил священнослужителей, руководство города и всех прихожан с престольным праздником, напомнил о необходимости соблюдения Евангельских заповедей, посещения храма Божия, заботе о своей душе.

В ответном слове благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов поблагодарил правящего архиерея за визит и совместную молитву, за наполнение как стен храма, так и сердец прихожан благодатью.

С престольным праздником кирсановцев  также поздравил глава города Сергей Павлов. Он выразил свою благодарность епископу Игнатию за проведение торжественного богослужения и подчеркнул важность подобных мероприятий для духовного развития горожан.