День семьи, любви и верности в городе Уварово

7 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в сквере Почёта города Уварово чествовали супружеские пары, являющиеся образцом взаимной любви и уважения. В праздничном мероприятии, по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, принял участие руководитель социального отдела Уваровской епархии священник Владимир Алейников.

Ежегодно 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Дата выбрана неслучайно — в этот день Русская Православная Церковь празднует День памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые, являя нам пример идеальной супружеской жизни, христианской любви и преданности, считаются покровителями православной семьи и брака.

Олицетворением супружеской любви и счастья являются семьи, которые прожили вместе многие годы. Такие пары стали героями праздничного мероприятия, которое состоялось в уваровском сквере Почёта. Все они заслужили авторитет и уважение крепостью семейных устоев, совместным трудом, воспитанием детей достойными членами общества.

Со словами поздравлений к супружеским парам обратились глава города Уварово Владислав Денисов, руководитель социального отдела Уваровской епархии священник Владимир Алейников, начальник отдела ЗАГС администрации города Лидия Королёва.

Обращаясь к виновникам торжества, священник Владимир Алейников поблагодарил супругов за сохранение лучших семейных традиций, пожелал благополучия, умножения любви, помощи Божией заступничеством святых Петра и Февронии.

В рамках праздничного мероприятия медали «За любовь и верность» были вручены Николаю и Татьяне Мананниковым, Владимиру и Любови Антоновым. Мананниковы — вместе 40 лет, Антоновы — 42 года. Эти супружеские пары знают многие в городе, а их жизненный уклад показывает, что семья — это самая главная ценность в жизни.

Также героями праздника стали Вячеслав и Наталия Сергеевы, отметившие рубиновую свадьбу, Василий и Нина Лукашовы, стаж семейной жизни которых составляет более 50 лет. Слова поздравлений в этот день прозвучали и в адрес семьи Виктора и Анастасии Викторовых, а также молодой семейной пары Дмитрия и Виктории Милосердовых, которые поженились именно в этот день.

В торжественной обстановке участникам мероприятия были вручены цветы и памятные подарки. Руководитель социального отдела Уваровской епархии священник Владимир Алейников вручил супружеским парам иконы святых благоверных кн.Петра и Февронии Муромских.

Прекрасными музыкальными подарками для всех стали и выступления творческих коллективов города.