СЕМЬЯ — ОДНА ИЗ ОСНОВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ

bUcO-94hZT8Во всех приходах Гавриловского благочиннического округа прошли мероприятия, направленные на укрепление института семьи, оздоровление духовной атмосферы, укрепление традиционных семейных ценностей, осознание родителями их призвания.
Семья дана Богом человеку для помощи, и величайший подвиг супружеской жизни – это вопреки всему ее сохранить. Кризис семьи непременно влечет за собой кризис общества. Они неотделимы друг от друга. Распад семьи как основной ячейки общества, одного из основных социальных институтов общества, создает нестабильность государства, невозможность воспитания подрастающего поколения духовно, нравственно и физически здоровым.
DSCF3594В здании воскресной школы при Покровском храме села 2-я Гавриловка состоялась встреча настоятеля храма священника Феодора Судоргина и супружеских пар, заключивших союз перед Богом.
В рамках мероприятия собравшиеся обсуждали вопросы взаимоотношений в семье между мужем и женой, родителями и детьми. Делились советами о том, как правильно с христианской точки зрения подойти к созданию семьи, каковы условия и предпосылки того, чтобы семейная жизнь сложилась счастливо, сколько иметь детей и о многом другом.
IMG_0559В селе Чуповка члены прихода Михаило-Архангельского храма под руководством настоятеля священника Сергия Клейменова подготовили для односельчан концертную программу, посвященную Дню семьи, любви и верности.
Отец Сергий рассказал о святых Петре и Февронии Муромских, которые являются примером супружеской жизни для каждого верующего. Прихожане храма продемонстрировали свои таланты: читали стихи, показывали вокальные и хореографические номера. Праздничный вечер завершил фейерверк.