ОСВЯЩЕНИЕ ЗАКЛАДНОГО КАМНЯ В ОСНОВАНИЕ ХРАМА АРХАНГЕЛА МИХАИЛА В КИРСАНОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ

Изображение 06719 июля по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в селе Чутановка Кирсановского района благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексий Проворов совершил освящение места под строительство и закладного камня в основание храма в честь Архангела Михаила.
Как и во многих селах в Чутановке храм был разрушен в время революции и на его месте был построен клуб, ныне действующий. Поэтому новый храм будет возводиться возле сельского кладбища.
Решение о строительстве храма было принято в 2013 году после открытия прихода Михаила Архангела в селе. Полтора года велись работы по оформлению земли и подготовке проекта. На следующий день после чина освящения закладного камня начались работы по закладке фундамента.
Пройдет немного времени и здесь начнут совершаться богослужения. Люди будут собираться для встречи с Господом, чтобы возносить молитвы о здравии и благополучии своих близких, о мире всего мира.