ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ В ГАВРИЛОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ

5День явления Казанского образа Пресвятой Богородицы в Гавриловском благочинии отметили торжественно. Престольный праздник в этот день отметили прихожане строящегося Казанского храма села Гавриловка-1.
Торжества начались в Покровском храме села Гавриловка-2, где настоятель, священник Феодор Судоргин совершил Божественную литургию. В проповеди батюшка напомнил прихожанам, что нужно чаще посещать храм Божий, по силам делать добрые дела и помогать в строительстве новых храмов.
Затем празднование продолжилось в селе Гавриловка-1. Верующие благочиния во главе со священником Феодром Судоргиным совершили Крестный ход по селу от здания школы к строящемуся Казанскому храму, на котором недавно освятили и воздвигли купола и кресты. По окончании шествия священник Феодор Судоргин совершил молебен Божией Матери  перед Ее иконой «Казанская».