В ХРАМЕ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА СЕЛА НОВО-РУСАНОВО ЖЕРДЕВСКОГО РАЙОНА ВПЕРВЫЕ ЗА ВЕКОВУЮ ИСТОРИЮ СОВЕРШЕНО ВЕНЧАНИЕ

23Впервые за более чем столетнюю историю в селе Ново-Русаново Жердевского благочиния совершено Таинство брака. Новобрачных обвенчал благочинный Жердевского благочиннического округа, протоиерей Владимир Полулях в молитвенном доме, освященном в честь Михаила Архангела.

В силу многих причин не всегда удается в полной мере воплотить в жизнь решения соборов Русской Православной Церкви, отмечают многие священники. На этот раз отец Владимир и прихожане села Ново-Русаново могут поделиться радостью в связи с возрождением приходской жизни в селе.
Ради праздничного события — венчания молодой пары — жители села своими силами отделали фронтальную часть молитвенного дома, а также провели ремонтные работы в трапезной. После венчания все собрались на праздничную трапезу с новобрачными. Батюшка и верующие надеются, что это событие послужит объединению людей в селе, приобщению к церковной жизни, а может быть, и примером для других новых приходов.