ВОСКРЕСНАЯ ЛИТУРГИЯ в Христорождественском кафедральном соборе

DSC_21978 декабря, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице и день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили клирики собора иерей Владимир Крючков, иерей Димитрий Степанов и диакон Сергий Клейменов.
В архипастырском слове, обращенном в этот день к прихожанам, Владыка напомнил о грехе фарисеев и книжников: «И для нас сегодня существует опасность впасть в фарисейство. Надо понимать, что главное в вере, в православной христианской жизни, а что носит второстепенный характер.  Суть веры нельзя приносить в жертву внешнему своему поведению. Есть определенные правила внешнего поведения, но надо понимать, что самое главное — это любовь, любовь к Богу и ближнему. Как бы кто ни ошибся, и что бы ни случилось, нам нужно стараться проявлять друг к другу любовь и милосердие, которые должны покрывать все оплошности внешних, бытовых отношений».