АКЦИЯ «ТЕПЛО ДУШИ»

1 октября в Уваровской епархии стартовала акция «Тепло души». Делегация от епархиального управления во главе с руководителем отдела по социальному служению священником Владимиром Алейниковым посетила людей, которые не один год своей жизни посвятили работе в Христорождественском храме.
На этот раз делегация посетила пятерых адресатов. Все женщины трудились в разные годы в храме. Почти все они стали непосредственными участниками восстановления нынешнего Христорождественского храма. Женщины помнят, как убирали мусор из только-только переданного верующим здания, как постепенно храм обретал благопристойный вид.
Женщины очень обрадовались визиту священника. С каждой из них отец Владимир побеседовал в дружеской обстановке, а некоторых еще и причастил Святых Христовых Таин. Для каждого адресата были подготовлены небольшие подарки, которые вручил священнослужитель.
Важно подчеркнуть, подобная акция прошла впервые, однако, уже к празднику Покрова Пресвятой Богородицы подобная делегация побывает в гостях у других людей, которые также внесли неоценимый вклад в восстановление храма.