Божественная литургия на Архиерейском подворье — в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Булгаково

6 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, памяти святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию на Архиерейском подворье — в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Булгаково Гавриловского района.

Его Преосвященству сослужили клирик Архиерейского подворья Покровского храма села Булгаково священник Андрей Мосолов, клирики Христорождественского кафедрального собора города Уварово иеромонах Питирим (Сухов) и  диакон Сергий Демидов.

Богослужебные песнопения в этот день исполнили члены молодежного хора Уваровской епархии. В завершение богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом: «Желаю вам жить христианской жизнью, по подобию святых страстотерпцев Бориса и Глеба. Только любовь ко Христу и друг другу спасет наши души. Будем вместе молиться и верить в главные христианские добродетели – Веру, Надежду и Любовь. Будем верить, что Господь нам поможет, надеяться и строить свою жизнь на любви к Богу и ближнему. Только любовью можно победить зло, как это сделали князья Борис и Глеб».