БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ПРАЗДНИК ОБРЕЗАНИЯ ГОСПОДНЯ

DSC_032914 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, клирики Уваровской епархии священник Андрей Шабанов, священник Владимир Васильев и иеромонах Тихон (Зубакин) совершили Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.
По окончании богослужения к верующим с пастырским словом обратился отец Андрей. Батюшка поздравил прихожан с праздником Обрезания Господня и поведал об истории этого дня. Также объяснил за какие заслуги перед Церковью святителя Василия стали называть именно Великим. В частности отметил: «Мы прославляем святых прежде всего потому, что они явили нам пример жизни христианской. Святые отцы научились от Господа кротости, смирению и обрели благодать Святого Духа. Имея благодать Божию, эти люди умело управляли Церковью и назидали верующих своими трудами, являющимися наследием Русской Православной Церкви».