ПРАЗДНИК В УВАРОВСКОМ РАЙОНЕ, ПОСВЯЩЕННЫЙ РОЖДЕСТВУ

DSC_030012 января в Уваровском благочинии состоялся детский Рождественский фестиваль. На встречу великого православного праздника в культурно-досуговом центре села Вольная Вершина собрались более ста школьников. Со светлым праздником Рождества Христова собравшихся поздравил благочинный Уваровского округа священник Андрей Шабанов.
Отец Андрей в своем приветственном слове отметил: «Веру в Господа нам надо всегда хранить и доказывать ее действиями: жить добродетельно по вере христианской и чтобы, заповеданные Господом Иисусом Христом, любовь, смирение и святость всегда были в нашей жизни». Батюшка также поблагодарил участников, организаторов и педагогов за радость в сердце, которую принесли участники фестиваля.
Возрастная категория участников — от первоклашек до выпускников. Каждый подготовленный номер в песнях, танцах, сценках и стихах рассказывал о светлом празднике Рождества.
В преддверии рождественских праздников в образовательных учреждениях Уваровского района прошла олимпиада по предмету «Основы православной культуры», по итогам которой победителям отцом Андреем были вручены дипломы и православная литература.
Педагоги, которые готовили учащихся к православной олимпиаде и Рождественскому фестивалю, получили благодарственные письма. Также каждый из участников фестиваля получил подарок.