БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ХРАМЕ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО РАБОЧЕГО ПОСЕЛКА МУЧКАПСКИЙ

dsc_005710 сентября, в субботу седмицы 12-ой по Пятидесятнице, в храме Александра Невского районного поселка Мучкапский Божественную литургию совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Его Преосвященству сослужили благочинный Мучкапского благочиннического округа священник Дмитрий Освянников, клирик Христрождественского кафедрального собора священник Иоанн Дудышев, настоятель Никольского храма села Березовка Мучкапского района священник Евгений Серов и диакон из Запорожской епархии (Украина) Андрей Коновальцев.

По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к собравшимся со словами наставления, в котором призвал помнить святых Русской земли и жить по совести, по заповедям Божиим: «Господь сказал в Евангелие: «Ищите же прежде всего Царствия Небесного и правды Его» (Мф. 6:33). Царствие Небесное внутри нас, а остальное все приложится, все Господь даст, только надо служить Ему. Он творец всего видимого и невидимого, Он создал нас из небытия, неужели Он не может подать нам самое необходимое. Мы это просто забываем, стремимся к своим земным целям, оставляем молитву и христианскую жизнь, Бога. Поэтому живите с Богом, по заповедям Его и Господь даст все необходимое для нашей жизни в вечности и здесь на земле».
Правящего архиерея приветствовали глава Мучкпаского района А. А. Хоружий, депутат Тамбовской областной думы А. В. Жупиков.