УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

24 – 25 сентября в Троице-Сергиевой лавре проходила международная научно-практическая конференция «Преемство монашеской традиции в современных монастырях. Миссия монастырей в современном мире: цели, задачи, принципы построения коммуникации», в которой принял участие настоятель Спасо-Преображенского храма поселка Демьян Бедный Жердевского района иеромонах Тихон (Зубакин).
В рамках конференции делегаты обсуждали проблемы монашества. Особое внимание было уделено принятию в монастырь и духовного окормления новоначальных.
В форуме приняли участие 360 монашествующих, в том числе 14 архиереев, 86 игуменов и 87 игумений и 149 насельников и насельниц монастырей из 129 епархий Русской Православной Церкви, в том числе четырех епархий Белорусского экзархата, двух епархий Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата), епархии Казахстанского митрополичьего округа, двух епархий Среднеазиатского митрополичьего округа, двух епархий Православной Церкви Молдовы, епархии Латвийской Православной Церкви, двух монастырей РПЦЗ в Германии и Израиле; почетным гостем конференции стал докладчик из Сербской Православной Церкви, проректор Призренской духовной семинарии иеромонах Исидор (Ягодич).
Фото с сайта Спасо-Преображенского храма п. Демьян Бедный Жердевского района и Владимира Ходакова