В ПРАЗДНИК ВОЗДВИЖЕНИЯ КРЕСТА ГОСПОДНЯ ЕПИСКОП ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Господня, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора священник Виктор Кончаков, священник Владимир Алейников, священник Владимир Васильев, диакон Сергий Демидов, диакон Андрей Кустов.

По окончании Литургии владыка Игнатий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором вспомнил историю праздника, и поздравил прихожан с Воздвижением Креста Господня. «Сегодняшнее Евангелие повествует нам о той великой Жертве, которую Господь принес на Кресте ради нашего Спасения. Чтобы усвоить плоды этой Крестной Жертвы, нам нужно потрудиться, предпринять усилия для очищения от грехов, соединения с Богом, соделать свою душу храмом Божиим, о чем и наставляют нас Святые Отцы. Апостол Павел говорит: «вы храм Бога Живаго…» (2 Кор 6, 16). Я желаю вам, чтобы Крест Господень ограждал вас от всякого зла, чтобы вы почаще осеняли себя крестным знамением, носили на теле и имели в домах Крест в воспоминание того, что для нас сделал Господь, и постарались в ответ что-нибудь сделать для Него и для своего спасения. Ибо Царство Небесное, которое внутри нас, нудится и только понуждением обретается».